1) альбом для рисования и краски стоят 57 рублей, а три альбома для рисования и краски стоят 99 рублей. Сколько стоят краски?2) В двух коробках было 32 яблока. Когда из одной коробки переложили 7 яблок в другую коробку, в обеих коробках яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой коробке сначала?3) Сколько времени ученик потратит на сон в течении всего времени обучения в начальной школе, если
считать, что сон он тратит ежедневно в среднем 8 часов?
365 * 4 = 1460 дней
8 * 1460 = 11680 часов — сна за 4 года
- № 199 — 57 = 42 руб — стоят два альбома
57 — ( 42 : 2 ) = 36 рублей — стоят краски
№ 2(32 : 2) — 7 = 9 яблок — в одной коробке 32 — 9 = 23 яблока — во второй коробке
Ответ: первоначально в коробках было 9 яблок и 23 яблока