Напишите маленькое сообщение про загрязнение моря.: где то на листок: ^*^ чтобы все было хорошо написано и не сильно научным языком

напишите пожалуйста маленькое сообщение про загрязнение моря.:) 
где то на листок:) плиз^*^ 
чтобы все было хорошо написано и не сильно научным языком 

  • Я люблю отдыхать на море, но к сожалению, моря сейчас загрязнены и порой даже очень опасны. Они загрязнены нефтью, топливом. Что только не сливают в моря. Вода ведь необходима для жизни. Мы нуждаемся в воде мы пьём её, и даже состоим из воды. Природе, растениям и животным нужна хотя бы относительно чистая вода, и они не смогут выжить, если в воде будут токсические химикаты или вредные вещества. Загрязненная вода убивает большое количество рыб, и даже птиц и животных, а в некоторых случаях, в особо пострадавших этим загрязнением районах, убивает вообще все живое.
    Купаться на море стало небезопасно. Ведь можно проглотить опасное количество этих химикатов их моря. Так же вода впитывается в кожу, и тоже может быть очень опасно.
      Отдыхающие люди часто кидают банки, да вообще, весь ненужный мусор, и даже в этом мусоре может находиться много вредного и опасного.
      Мы, люди, сами виноваты в этом. Нужно обязательно прекратить загрязнять водоёмы. Нам нужна безопасность и природе с её обывателями для жизни.