В магазине 8 гупийи 24 малинезии Шура купила половину малинезий 3 гупии заплатив81 руб. Остальное купил Дима за 87 руб. Сколько стоит каждая рыбка
- 8-3 = 5 гуппи купил Дима24: 2=12 мал -купила Шура и столько же Димау Шуры: 3 гуппи + 12 малу Димы: 5 гуппи + 12 мал отсюда видно. что у Димы гуппи больше 5 — 3 = 2 гуппи — это на столько большеи денег он заплатил больше 87 — 81 = 6 руб — это на столько большезначит 2 гуппи стоят 6 руб, 6:2 = 3 рубля стоит одна гуппитеперь найдем сколько стоит малинезияу Шуры 3 гуппи 3*3 = 9 руб — заплатила Шура за гуппи81-9= 72 руб — заплатила Шура за малинезии
72:12=6 руб — стоит одна Малинезия
- 12+3=15 рыбок 5+12=17 рыбок 15+17=32 87+81=168 168:32=5,25 стоит одна рыбка!! Ну может так))))