Афанасий купил 3 тетради по цене 8 руб.,ручек на 2 больше, чем тетрадей, и несколько карандашей. Сколько стоит одна ручка, если карандаши стоят столько же

Афанасий купил 3 тетради по цене 8 руб.,ручек на 2 больше,чем тетрадей,и несколько карандашей.Сколько стоит одна ручка,если карандаши стоят столько же,сколько тетради, и за всю покупку Афанасий заплатил 93 руб.

  • 1)3*8=24(руб)-стоят тетради

    2) 3+2=5(руч)-всего ручек

    3) 93-24=69(руб)-стоят ручки и карандаши

    4) 69-24=45(руб)-стоят ручки

    5) 45:5=9(руб)-стоит одна ручка

  • 3х8=24 руб.стояли тетради.24+24=48 руб.Афанасий заплатил за карандаши и тетради.3+2=5 шт.ручек купил Афанасий.93-48=45 руб.стоят ручки.

    45/5=9 руб. стоит одна ручка