Написать про обычаи семьи

Надо написать про обычаи семьи.пожалуйста помогите

    К Восьмому марта мы с братом всегда дарим маме, бабушке и тёте багульник, а их мужчины преподносят им букеты. Мы знаем, что моя мама любит лилии, тётя Эля-красные розы, а бабушка Валентина-хризантемы.

  • Традиция-это обычай, установившийся порядок в поведении, в быту, а также то, что перешло от одного поколения к другому, унаследовано от предков. В нашей семье, а она у нас большая: папа, мама, я, мой младший брат и, конечно же, многочисленные родственники, есть свои традиции. Самые важные-гостеприимство и уважение к людям. Гостей мы всегда встречаем с радостью и угощениями. Уж стакан чая мы всегда предложим! А уважать людей наши родители нас приучили с детства. Может быть, это не всегда получается, но мы стараемся. Уважению учила прабабушка бабушку, бабушка-маму, мама-меня, а мне предстоит научить этому своих детей.

    Традицией также считается в нашей семье любовь и забота о животных. Они всецело становятся членами нашей семьи, и мы очень тяжело переживаем их потерю… Недавно у нас погиб попугай, и мы долго не могли оправиться от этого шока…

  • Мы поздравляем друг друга с Новым годом, Международным женским Днём, Днём Защитника Отечества, Днём знаний и, конечно же, с Днём Рождения. Но особым днём для нас считается День Победы. Этот день памятен для нас тем, что мой прадед Александр воевал на Белорусском фронте и много нам рассказывал о своих боевых подвигах. Вот почему я люблю читать книги о Великой Отечественной войне, а мама увлекается поэзией военных лет. Мы навсегда сохраним память о прадеде, а я постараюсь передать интерес к военной тематике своим детям. В День Победы мы семьёй идём на парад, возлагаем цветы к Вечному огню, а вечером восхищаемся разноцветными переливами неба во время салюта. Не менее важной традицией в нашей семье считается помощь тому, кто в ней нуждается. Недаром говорят, что «Друг познаётся в беде» . И это так прекрасно, когда рядом есть родные люди и друзья, способные помочь и выручить, оказать поддержку в любой ситуации. Мы очень любим активный отдых, поэтому поездки на море-это тоже семейная традиция. Как же замечательно прохладным августовским утром надеть куртку, сапоги, взять в руки палку, ведро и нож и отправиться в лес за грибами! Никогда не знаешь, что ждёт тебя за тем пеньком-толстый боровик, яркий мухомор или смертоносная гадюка! А потом собираться всем вместе у машины, делиться своими находками и рассказывать о таинственных обитателях леса. Традицией считается в нашей семье любовь к морю.

    Кому-то это может показаться смешным, но проводить уборку в квартире по субботам-тоже наша традиция! Каждый занят работой-мама моет пол, брат вытирает пыль, а я мою посуду и выношу мусор, но мы делаем это дружно, с заботой и поддержкой.

  • Семейные праздники и традиции, посвященные им. Например, день рождения, который часто становиться первым значительным происшествием в судьбе ребенка. Подарки, специальная подготовка, праздничные блюда выделяют такой день среди других и позволяет почувствовать значимость события имениннику, учит принимать гостей. Сюда относится и празднование общенародных праздников, что объединяет людей в диапазоне страны, мира.Общие игры с детьми. Так родители подают пример ребенку, знакомят с различными занятиями, обучают его разнообразным навыкам.Собрание всей семьи. Например, для того, чтобы разобраться в делах, наметить дальнейшие планы на конкретный срок, обговорить бюджет и расходы семейства. Это дает возможность ребенку иметь представление о семейных событиях, нести ответственность, участвовать в решении семейных вопросов.Традиции гостеприимства, совместные обеды всех членов семьи. Хлебосольство считается также национальной традицией, объединяющей семьи, и укрепляет связи с друзьями.Празднование значительных событий в семье: юбилеев, успехов и достижений домочадцев.Традиции наказания и поощрения. Это стимулирует ребенка контролировать свои действия. Однако излишняя строгость правил ограничивают свободу ребенка, перегружают его психику. Не следует вводить правила, которые усложняют жизнь.Сказки перед сном.Пожелания спокойной ночи, доброго утра, поцелуй на ночь. Такие взаимосвязи важны даже с повзрослевшим чадом. Ведь от нехватки заботы и ласки дети вырастают нечуткими и черствыми.Поездки, прогулки всей семьей, походы в музей, театр – развивают духовные чувства ребенка.Многие обычаи семья может принять и из православных семейных традиций – это молитва перед едой и перед сном, чтение Библии, посещение церкви, соблюдение постов, крещение детей, празднование православных праздников.Необычные семейные традицииФлаг, повешенный на окне, в Дании сигнализирует о том, здесь кто-то отмечает день рождения.Оригинальная семейная традиция существует у одного из индийских народов: девушки выходят замуж на три дня. По истечении этого срока новоиспеченный муж должен покинуть дом жены навсегда и никогда больше не встречаться ей. После чего девушка живет в свое удовольствие: она имеет право заводить такое число любовников, какое пожелает и баловать себя во всем.В Корее, чтобы показать хозяевам дома, что еда вкусная, и застолье хорошее нужно очень громко чавкать.Интересная семейная традиция существует в Ирландии, там, на Новый год двери домов оставляют открытыми и желающие могут зайти в любую дверь и его примут как родного: посадят за стол и угостят ужином. Следующий день уже отмечают со знакомыми и друзьями.т к себе домой, вечером опять идет бить мужа. Она избивает его в течение недели, после чего случается желанный акт любви. В этом племени считается, что драка сближает молодоженов.Введите свои семейные традиции и обычаи, чтобы у вашего дома была особая неповторимая атмосфера и уют, чтобы для всех домочадцев дом стал своей крепостью.

    Источник: http://womanadvice.ru/semeynye-tradicii-i-obychai#ixzz2t74i6QeM 
    Журнал WomanAdvice — советы на все случаи жизни 

  • Думаю, мои родители меня поддержат, если я скажу, что в нашей семье традиционным считается то, что мужчина-«добытчик» , он должен обеспечивать семью, а женщина-хранительница домашнего очага. Но это не говорит о том, что мужчина должен работать днём и ночью, а женщина-обустраивать уют в доме, нет! Каждый волен делать, что хочет, и никто не в праве человека заставлять.