! Подготовьте сообщение о празднике, посвящённом юбилею А. Чехова

Помогите срочно!!!!! Подготовьте сообщение о празднике, посвящённом юбилею А. Чехова 

  • http://forum-history.ru/showthread.php?t=1785ЗВЕНИГОРОД ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ ЮБИЛЕЯ А.П. ЧЕХОВА В рамках подготовки к празднованию грядущего 150-летнего юбилея Антона Павловича Чехова на территории городского округа Звенигород запланирован ряд мероприятий, сообщает официальный сайт города Звенигород.

    Прежде всего, будет приведена в порядок территория вокруг знаменитой липы, под которой любил когда-то отдыхать Антон Павлович, а также само дерево. Как сообщил главный архитектор города Владимир Семочкин, уже весной этого года будет проведено укрепление склонов оврага и возле липы оборудуют небольшую смотровую площадку, на которой установят скамейки для желающих последовать примеру писателя и отдохнуть в тени дерева.

    В ходе благоустройства будет обновлена мемориальная доска, размещенная рядом с деревом, а квалифицированные специалисты оценят состояние липы и определят те или иные действия, направленные на оздоровление и продление жизни дерева.

    Также, будет посажен небольшой газон, который огородят бордюрным камнем, а прилегающую территорию очистят от мусора.

    Ко всему прочему, к юбилейной дате в Звенигороде появится еще одно мемориальное место, связанное с именем Чехова. В центральном сквере города будет установлен памятник – скульптура, изображающая писателя, сидящего на скамейке. Проект памятника уже практически завершен. Торжественное открытие бронзовой скульптуры состоится в 2010 году.