План описания реки Сан — ФрансискуВ какой части материка течет? где берет начало. Куда выпадает? В каком направлении течет? Как зависит характер те

План описания реки Сан -Франсиску1.В какой части материка течет?2.где берет начало.Куда выпадает?3.В каком направлении течет?4.Как зависит характер течения от рельефа?5.Каковы источники питания реки?

6.Каков режим реки и как он зависит от климата?

  • 1)Река Сан-Франсиску течёт в северо-западной части материка Южная Америка.2)Сан-Франсиску берёт начало в горном массиве Серра-да-Канастра в средней, наиболее возвышенной часть Бразильского плоскогорья.Река впадает в Атлантический океан.3)Река Сан-Франсиску течёт в направлении с запада на восток.4)В верховьях река Сан-Франсиску имеет бурный, порожистый, типично горный характер,потому что берёт начало В горном массиве Серра-да-Канастра.5)Питание реки Сан-Франсиску дождевое и ледниковое.

    6)Для реки характерны резкие колебания расхода, так как большая часть её бассейна располагается в засушливой области с бурными летними ливнями из-за чего в паводковый период уровень воды повышается на 6—7 м. В зимнее время наступает засуха и зимняя межень.