Напишите сочинение на тему «Мой любимый праздник», мой любимый праздник новый год. План:какой я люблю праздник. почему он мне нравится.3

Напишите пожалуйста сочинение на тему «Мой любимый праздник», мой любимый праздник новый год. План: 1.какой я люблю праздник. 2.почему он мне нравится.

3. Он мне доставляет удовольствие…и т.д.

  •                                     Мой любимый праздник.   Мой любимый праздник — Новый Год. Мне нравится ощущать его преддверие. Когда кто-то тайком готовит друг-другу подарки. В домах, в каждом окошке, можно увидеть огоньки. Все ставят ёлки. Как же я люблю ездить с родителями выбирать ёлку и новые игрушки. А ещё мы всегда наряжаем ёлку вместе. Звезду наверх, всегда доверяют ставить мне, это мой любимый процесс.   Перед самым Новым Годом мы с мамой готовим разные вкусные салаты, ещё с предыдущего вечера отвариваем всё нужное для салатов, а на следующий день мы готовим эти салаты: Крабовый, из осьминогов, селёдка под шубой, ну и просто никакой Новый год не обходится без оливье. Весь день уходит на готовку, но мне безумно нравится этот процесс.  Свою комнату я тоже не обделяю вниманием на украшения для своего любимого праздника. Везде висят гирлянды, на окне висят снежинки. Вся комната просто мерцает в преддверии этого праздника.  В сам праздник приходят друзья, близкие, родственники. Все друг-друга поздравляют. Если кто-то не пришёл по какой-то причине, то телефоны просто разрываются от поздравлений. А тот, кто пришёл, прячет под ёлкой подарки.  И вот он тот самый момент, вскрытия подарков. 

      Когда заканчивается Новый Год становится даже грустно. Не от того, что нужно мыть гору посуды, а просто от того, что все разошлись. И ты с нетерпением ждёшь следующего Нового Года. Но торопишь это время, а просто поджидаешь его с превеликим удовольствием.