Маленькое сочинение на татарском языке про лето

маленькое сочинение на татарском языке про лето

  • переведёшь)
    Я помню каждое свое лето. Мои родители каждый год придумывают, куда же меня отправить. Как только начинаются школьные каникулы, становится вопрос об этом. Папа все время хочет, чтобы я ехал в пионерский лагерь, а мама настаивает на совместном отдыхе на море или за границей. Куда бы я ни отправился, сам или со своими родителями, мне все равно будет по душе это время года. Тепло, не нужно одевать много одежды.

    А еще мне нравится, что дни становятся длинными и можно гулять во дворе допоздна. А когда есть луна на небе, то даже ночью можно немного поиграть, если родители где-то неподалеку.

    В прошлом году мы ходили с папой в поход. Там я научился собирать лесные ягоды и грибы. Я еще не запомнил все разновидности грибов, но зато я теперь знаю, что летом растет очень много лесных ягод, а вот грибы больше всего вырастают осенью. Больше всего мне запомнился запах дыма от костра, который вечером мы развели вместе с папой, гуляя неподалеку от нашей дачи.

    Этим летом я хочу, чтобы солнце не так сильно палило, а то уже совсем жарко. И еще хочу поехать на море, очень давно не был там. Летом на море хорошо. Когда жарко, можно пойти купаться, а потом греться на солнышке. И так круглые дни. Люблю лето за его солнце и улыбки.