в зоомагазине было 8 гуппий и24 моллинезии.Шура купил половину моллинезий и 3 гуппии за 81 рубль, а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей.Сколько стоила каждая рыбка? пожайлуста помогите кто сможет.
-
1) 24:2=12 (рыб) моллинезий купил Шура2) 8-3=5 (рыб) гуппий купил Дима 3) 5-3=2 (рыб) на столько гуппий больше купил Дима Так как моллинезий у Шуры и Димы было поровну, а гуппий у Димы на 2 больше и за покупку он заплатил 87 руб, тогда 4) 87-81=6 (руб) стоят 2 рыбки гуппии5) 6:2=3 (руб) стоит 1 рыбка гуппия
6) 3*3=9 (руб) заплатил Шура за 3 гуппи
7) 81-9=72 (руб) заплатил Шура за 12моллинезий
8) 72 : 12=6 (руб) стоит 1 моллинезия