Овощная палатка продала по одной цене помидоры и цветную капусту, всего на 900 рублей. Помидоров было продано 23 кг, а цветной капусты на 16 кг меньше. Сколько выручили денег от продажи помидоров и сколько от продажи капусты?
- 23-16=7 кг продали цветной капусты7+23=30 кг овощей продали всего900:30=30 руб стоимость одного кг23*30=690 рублей выручили от продажи помидор7*30=210 рублей выручили от продажи капусты
- 23-16=7 — капусты900:(23+7)=30 — стоит один кг30 умножить на 23=690 — выручка с помидоров
30 умножить на 7=210 — выручка с капусты