Что такое Наречие? Что такое Причастие? Что такое Диепричастие?

Что такое Наречие? Что такое Причастие?

Что такое Диепричастие?

  • Причастие – самостоятельная часть речи, которая обозначает проявляющийся во времени признак предмета по действию и отвечает на вопросы: какой? какое? какие? 
    Причастие бывают совершенного и несовершенного вида, настоящего и прошедшего времени. Изменяются по числам, падежам и только в единственном числе по родам. 
    В предложениях причастие обычно бывают определением, реже сказуемым.

    Наречие — это самостоятельная неизменяемая часть речи: не склоняется, не спрягается, не согласуется с другими словами и не имеет окончания. Обозначает признак действия (быстро ехать, медленно вращая) или признак другого признака (крайне холодный, весело смеющийся, очень ярко) . В предложении наречие обычно являются обстоятельством и отвечает на вопросы как? каким образом? в какой степени? в какой мере? где? куда? откуда? когда? почему? зачем? Наречие чаще всего относится к глаголу, реже к прилагательному, к причастию, деепричастию, другому наречию. Неизменяемость главный морфологический признак наречия. деепричастие, форма глагола, представляющая действие как признак другого действия. В русском языке деепричастие имеет формы вида и залога; относится к тому же лицу или предмету, к которому относится и глагол, определяемый деепричастием. В предложении обычно выступает как обстоятельство