Столкнулся с вопросами, к которым ответов никак не могу найти. Может кто знает и поможет ответить на них? Или же найти какую информацию по ним. Вопрос

Столкнулся  с вопросами, к которым ответов никак не могу найти. Может кто знает и поможет ответить на них? Или же найти какую информацию по ним.Вопросы:1) В каком российском городе стоит памятник маршалу СССР, который ранее стоял в столице возникшего в 681 году государства Юго-Восточной Европы?2) Как звали мужчину, чей сын, одно из имен которого совпадает с фамилией российского педагога 19-го века Александра Яковлевича, стал нобелевским лауреатом в 1986 году?3) В честь кого (фамилия) получил свое второе имя знаменитый писатель фантаст, который, по его собственным словам, хочет быть похоронен на четвертой от Солнца планете солнечной системы?4) В каком возрасте Дэниел Крэйг получил приглашение сыграть агента 007?5) Сколько видов (с точки зрения твердости) «черных камней» для письма производилось в 1846?6) Глава какого немецкого города заинтересовался разработанной в России СУБД HyTech?7) Сколько всего страниц (включая ненумерованные) в третьем издании первой книги Мальденштама?

8) В каком пункте приложения к Инструкции по санитарному надзору за объктами продовольственной службы воинской части запрещается приготовление котлет летом? 

9) Каков размер штрафа за езду на чужом коне согласно «Русской правде»?