Спишите вставляя пропущенные буквы. Подчеркните грамматические основы предложений, объясните постановку знаков препинания, Какие предложения являются сло

спишите вставляя пропущенные буквы.Подчеркните грамматические основы предложений,объясните постановку знаков препинания,Какие предложения являются сложными? к словам с безударными гласными в корне подберите проверочные.1 Я проснулся и увидел что лунная ночь ещё более побелела от мороза 2) Лес ст_ит тихий и молчаливый,потому что главные п_вцы ул_етели 30кОГДА ТУМАН РАССЕИВАЛСЯ , на востоке по_влялся ровный берег.4) Река разл_лась и зат_пила б_рега. 5) Солнце выгл_нуло из за туч_, и поле осв_тилось ярким светом.

  • Я проснулся и увидел, что лунная ночь еще более побелела от мороза. Лес стоит( стОя) тихий и молчаливый, потому что главные певцы ( пЕние) улетели. Когда туман рассеивался, появлялся (поЯвится) ровный берег. Река разлилась( разлИв) и затопила (тОпь) берега(бЕрег). Солнце выглянуло из-за туч, и поле осветилось(свЕт) ярким светом.       ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ: 1. Я ПРОСНУЛСЯ… УВИДЕЛ    2. ЛЕС СТОИТ    3. ТУМАН РАССЕИВАЛСЯ, БЕРЕГ ПОЯВЛЯЛСЯ    4. РЕКА РАЗЛИЛАСЬ…ЗАТОПИЛА   5. СОЛНЦЕ ВЫГЛЯНУЛО, ПОЛЕ ОСВЕТИЛОСЬ.