Сочинить рассказ на тему:Новое рождение снега. на завтра напишите! Желательно большой!

Срочно нужно сочинить рассказ на тему:Новое рождение снега….на завтра нужно пожалуйста напишите!!!Желательно большой!!!!

  • Жизнь меряют веснами. Однако первый снег заставляет нас встрепенуться, подумать о течении времени. Две недели назад меня разбудил возбужденный голос деда. — Погляди-ка, снег нападал! Но немного, на один комок только хватит. За окном лежали простынки первого зазимка. И наступает утро, когда и взрослый, проснувшись в посвет­левшем жилье, долго стоит у окна — снег… Завтра к снегу привыкнешь. Но сегодня изменившийся за ночь мир волнует, как день рождения, как ледоход, как листопад, как бой часов в новогоднюю ночь. Давнее правило: в день прихода зимы оказаться в лесу. Убеж­даешься: тут тоже царит удивление сказочной переменой. Удивленно топчутся гуси у крыльца лесника. Гусыня-мать на своем веку уже видела снег. А молодые озадаченно озирают­ся, пробуют клювом холодное вещество. Умная ворона выша­гивает вдоль изгороди, припоминая, где спрятан излишек еды — и так голову повернет, и так. Не найдя кладовую, ворона решает в снегу искупаться. Я много раз видел, как птицы чистят в снегу оперенье. Воро­на это делает особенно вдохновенно. Она погружается в снег, чуть хохлится и очень забавно начинает ползти, оставляя сза­ди глубокую борозду. Оглянулась, встряхнулась и опять попол­зла. За долгую осень на свалках и мусорных кучах перья испач­кались, заскорузли — чистка очень важна. Но не всякий снег для этого годен. Слежавшийся или мок­рый не может сделать того, что делает вот такой рыхлый, сухой и легкий снежок. Любопытно, что все это одинаково понимают: ворона почис­тилась, собака около будки с наслаждением валяется, дочь лес­ника вынесла, расстелила по снегу половички, шумно их выко­лачивает. А в лесу тишина. Перемена за ночь так велика, что все живое оцепенело, притихло на всякий случай, привыкает к побелевшему миру. Опушка и поляны в лесу чисты, как нетро­нутый лист бумаги — ни единого следа. Только в низине ви­дишь шевелящийся черный бутон рыхлого чернозема. Это крот, равнодушный к белому свету, гонит наружу черные метки под­земных своих путей… Я очень люблю первый снег. Он такой пушистый, легкий, нежный. Но, к сожалению, первый снег всегда тает.или

    На дворе уже зима. Вчера вечером пошел первый снег. Он не был густым, и поэтому все думали, что скоро он прекратится. Снег падал и терялся на грязном сером асфальте.Я шел по улице, а маленькие мокрые снежинки падали мне на куртку. Они были совсем некрасивые, просто комочки. И сразу таяли. Вся моя куртка с лицевой стороны стала неприятно сырой.В общем, сначала первый снег не был похож на настоящий. Ведь настоящий зимний снег должен быть густым, пушистым, красивым. А снежинки должны быть маленькими узорчатыми шедеврами, чтобы казалось, что держишь в руке крохотные звездочки.Этот мокрый снег никого не обрадовал. Но он упорно продолжать падать и кружиться в воздухе. Понемногу он перестал пропадать на земле: даже выросли небольшие сугробы.Вечером я вышел гулять с собакой в сквер, и просто открыл рот от удивления. Вокруг все было белым-бело: сугробы мерцали в свете фонарей. Гадкий мокрый снег преобразился. Он стал белоснежным и воздушным. Снежинки теперь напоминали не грязные комки, а волшебные кристаллики. Каждая из них искрилась, а вместе создавалась чудесное сияние.Малыши с визгом носились вокруг, увязая в сугробах и падая в мягкую снежную подушку. А моя собака фыркнула и зачем-то зарылась в снег носом. Вылезла она оттуда такая смешная, будто в белом пуху. Я просто покатился со смеху. 

  • Наступила суровая зима. В первый день её снега не было. Некоторые люди радовались этому, а другие — наоборот: грустили. Они понимали, что птицам, зверям растениям было холодно. И вот в один прекрасный день выпал снег! Но от этого Оленям стало наоборот плохо: их ноги были покрыты глубокими ранами и кровью. «Это всё происходит от того, что я появился на свет, «— подумал Снег. Он попросил Солнце, чтобы то растопило половину снега и отогрело землю от него. Итак случилось. Остался снег только на небольшой поляне. Но однажды утром снег проснулся от жалобного крика. Это был тетерев. Он лежал в снегу и умолял кого-нибудь помочь ему. Ему было холодно, а встать он сам не мог. Снег сказал запретные для него слова и вот вторая половина снега растаяла. Тетерев сказал спасибо маленькому сугробику снега. И эти слова ранили Снег глубоко в его ледяное сердце. Снег полюбил этого тетерева. И вот снова несчастье: тетерев захотел пить. Но он не мог лететь, его подстрелил охотник ради забавы, а ручейки были далеко внизу. Снег подумал:»Я сейчас претворюсь мертвым и буду жить!»Но он вспомнил слова тетерева, которые так глубоко ранили его. И Снег сразу же попросил Солнце о том, чтобы оно растопило его. Тетерев подумал:»Зачем же ты, Снег, умер ради меня?»Но ему никто не ответил.
    А вода напоила все деревья и травы, всех зверей и птиц. А снег вновь растаял и превратился в воду и, поднявшись в небо, снова превратился в снег. И так будет продолжаться еще много-много раз.