! сочинение на тему: 1 день из жизни спартанца. Учитель требует все прямо до каждого шага , !

Помогите!!! Срочно нужно сочинение на тему: 1 день из жизни спартанца. Учитель требует все прямо до каждого шага((( Помогите, пожалуйста!)

  • Я родился.Но тут узнал:что совет старейшин решает,жить мне или умереть.Любой признак болезни или просто слабости – и меня бы оставили на склоне горы Тайгет.Но все обошлось-я здоров,крепок. Остался жить.
    С семилетнего возраста я начал знакомство с армейской жизнью. Кроме гимнастики и обращения с оружием регулярные тренировки включали в себя борьбу и испытания на выживание – чтобы повысить уровень дисциплины и выработать привычку переносить любую физическую боль. Это было очень сложно.Порой я хотел сбежать-но знал:сбежать-равно самоубийству.В 20 я стал солдатом.Это был очень ответственный момент.Но потом я понял:еще 30 лет я буду жить  в казарме .Так и случилось.

    После того как прошло 30 лет,мне разрешилось жить в собственном доме,с моими детьми,женой.
    Когда я служил 

    Спартанская тоталитарная система жестко регламентировала у мужчин даже длину волос и бороды.По этому я вернулся лысым.Если уж не нарушать-то по полной.
    А как в Спарте развлекались! Очень популярным состязанием было такое: кто дольше выдержит порку.Я был 10 разовым победителем!
    Девиз спартанской армии – «Победа или смерть». Моя жена такими словами напутствовала меня,когда шел на войну:Возвращайтесь со щитом или на щите.Солдата, вернувшегося домой без щита, либо изгоняли из страны, либо казнили.
    Наше Боевое формирование называлось фалангой и представляло собой плотно сомкнутые ряды воинов, заслонившихся от неприятеля толстыми тяжелыми щитами. Фаланги считались непобедимыми на поле битвы, что помогало Спарте выигрывать сражение за сражением. Но к сожалению мне 60.И моя армейская жизнь на этом заканчивается,по правилам Спарты разуметься.Буду жить в мире со своей семьей и моими друзьями.Комментарии автора:

    Уменьшение численности спартанцев за счет прямого детоубийства и строжайшего контроля за тем, кто достоин гражданства, в конце концов привело к падению Спарты.

    По этому нашего дорогого спартанца,уже нету в живых.

    https://www.facebook.com/demmy.stay