Сочинение на тему»Природа Греции»!

Сочинение на тему»Природа Греции»Срочно!!

  • греция — страна, находящаяся на самом юге Европы. В году здесь — в среднем 300 солнечных дней. Оставшиеся 65 приходятся на зиму. Здесь редко бывают пасмурные и дождливые хмурые дни. Но не верьте тем, кто говорит, что в Греции купальный сезон длится круглый год или что купаться можно, начиная с апреля.

    Климат Греции можно поделить на три типа, каждый из которых властвует на своей территории: средиземноморский с мягкой влажной зимой и жарким сухим летом, альпийский (характерный для горных районов) и умеренный. Афины расположены в зоне перехода со средиземноморского к умеренному.

    Побережье летом — Природа ГрецииКак правило, хотя погода в Греции в мае уже позволяет ходить в летней одежде, но вода еще очень прохладная. Но есть и приятный плюс — прогревшееся летом море сохраняет свое тепло до конца октября, а если год выдастся очень жарким — до середины ноября. Зимой в Греции в подавляющем большинстве случаев держится положительная температура. Если начинает идти снег, снежинки тают еще в воздухе, не достигнув земли. Но если, раз в год, в Греции выпадает полноценный снег — для страны это шок и ужас
    если сойдет то буду рада)