Помощью фактов определите, какое правление установилось в России в ходе либеральных реформ Александра I: абсолютная или конституционная монархия. К

3. помощью фактов определите, какое правление установилось в России в ходе либеральных реформ Александра I: абсолютная или конституционная монархия. Какие проекты Сперанского могли, на ваш взгляд, благоприятно воздействовать на управление государством?» Чэчему, по вашему мнению, они нё~былйТтрётворены в жизнь?

  • В ходе царствования Александра 1 была абсолютная монархия, хотя и были сделаны попытки в сторону конституционной. Благоприятно повлиял проект Сперанского о Государственный Совет, просуществовавший в России много лет. А реформа разделения властей (1809) Сперанского, могла бы благоприятно повлиять на улучшение государственного устройство и его упорядочивания.

    Многие проекты Сперанского не были осуществлены, потому что они ущемляли некоторые права помещиков и другой интеллигенции, уменьшая их власть, поэтому царь Александр боялся, как бы чего не случилось, и отдалил Сперанского от деятельности.