Под берёзой живёт подберёзовик, Под осиной живет подосиновик. Мухомору законы не писаны. Муравей живёт в муравейнике, А скворцы поселились в скворечн

Под берёзой живёт подберёзовик, Под осиной живет подосиновик. Мухомору законы не писаны.  Муравей живёт в муравейнике, А скворцы поселились в скворечнике, Только мухам законы не писаны.Над существительными в  форме ед. числа указать склонение и падеж, выделить в них окончания. Первое и второе предложение разобрать по членам предложения.

Выписать парами родственные слова.

  • Под берёзой(жр,1 скл.,Т.п.) живёт подберёзовик(нулевое окончание, мр, 2 скл.,И.п.), Под осиной(жр,1 скл. Т.п.) живет подосиновик(нулевое окончание, мр, 2 скл.И.п.). Мухомору(мр, 2 скл.Д.п.) законы не писаны.  Муравей(мр,2 скл.И.п.) живёт в муравейнике(мр,2 скл. П.п.). А скворцы поселились в скворечнике(мр,2 скл. П.п.). Только мухам законы не писаны.берёзой, подберёзовикосиной,подосиновикмуравей,муравейникскворцы, скворечникеПод(предлог) берёзой(обстоятельство) живёт(сказуемое) подберёзовик(подлежащие), Под(предлог) осиной(обстоятельство) живет(сказуемое) подосиновик(подлежащие).(Повеств.. невоскл,простое,двусост,распр,полное,неосл.)