Найдите и выпишите пословицы, Найдите и выпишите пословицы, поговорки, высказывания великих людей о гендерных различиях мужчин и женщин

Найдите и выпишите пословицы,Найдите и выпишите пословицы, поговорки, высказывания великих людей о гендерных различиях мужчин и женщин.

  • Мужчина слушает ушами, женщина глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит. (Василий Ключевский)  Женщин нельзя обезоружить комплиментом. Мужчин — да. В этом разница.  (Оскар Уайльд)Мужчины предают из ненависти, а женщины — из любви.(Мориц-Готлиб Сафир)Женщины способны на всё, мужчины — на всё остальное.(Анри Ренье)Мужчина и женщина — две стороны одной медали.(Ян Стэмпень)Мужчины ведут игру, а женщины знают счёт.(Роджер Уоддис)Мужчины создают законы, женщины — нравы.(Франсуа Гибер)Мужчины умеют ненавидеть, женщины — испытывать отвращение.  Последнее гораздо страшнее…(Анре Ренье).Мужчина ищет кого-нибудь, перед кем он мог бы гордиться. Женщина ищет плечу, на которое она могла бы положиться.(Генри Луис Менкен)