Адля ремонта привезли 36 кг краски. Израсходавали 4/9 всей краски. Сколько кг краски израсходавали ? бЦена упаковки состовляет 7/100 от цены игрушки . Н

а)для ремонта привезли 36 кг краски.Израсходавали 4/9 всей краски.Сколько кг краски израсходавали ? б)Цена упаковки состовляет 7/100 от цены игрушки . Найдитестоймость игрушки в упаковки,если цена игрушки 300 р

в)Матиматический кружок посещает 40 пятикласников ,что состовляет 5/16 всех пятикласников школы. Сколько всего учащихся в пятых классах этой школы

  • а)36*4/9=16кг краски израсходовали
    б)1) 300 : 100 х 7 =21 рубль цена упаковки
    2) 300 +21 = 321 рубль цена игрушки в упаковке
    в)40 пятиклассников составляет 5/16 следовательно 40/5*16 — всего
    Ответ всего 128 уч